10 мая 2023 г., 4:46

Лето наступает, а значит пора встретить его во всеоружии и обновить маникюр. Но вот незадача — иногда вместо бомбического дизайна и ухоженных ручек, над которыми так усердно корпел мастер, получается одно сплошное разочарование. А все из-за Луны: еще наши предки заметили, что она влияет на природные процессы Земли и организм человека, в том числе на состояние ногтей. Поэтому лучше заранее определиться с благоприятными днями для маникюра с помощью лунного календаря на июнь 2023 года.

Растущая Луна

1 июня. В этот день можно делать маникюр, педикюр и наращивание. Благоприятное время, чтобы поработать над длиной и дизайном ногтей, удалить кутикулу, оздоровить кожу рук и ног, избавившись от мозолей и бородавок. С чем следует быть осторожнее: можно легко повредить кожу, поэтому лучше воздержаться от гель-лака, обрезного маникюра и горячих ванночек.

2-3 июня. В эти два дня лечебные процедуры — ваше все, а маникюр, педикюр и наращивание лучше отложить до лучших времен. Водные процедуры также не рекомендуются — вместо оздоровления можно получить обратный результат.

Лучше протестировать какой-нибудь интересный новый уход за ногтями, напитать кожу и ногтевую пластину масками и драгоценными маслами: оливковым, кокосовым, миндальным. Можно подкорректировать кутикулу и устранить изъяны ногтя.

Полнолуние

4 июня. Нейтральное время для работы с ногтями. Можно обновить дизайн, но желательно сделать такой, который уже у вас был. Удалять кутикулу крайне небезопасно. Достаточно просто увлажнить ее маслом и отодвинуть.

Убывающая Луна

5-6 июня. Делайте с ногтями практически все, что душе угодно, но, как всегда, есть некоторые ограничения. Можно по-разному украшать ногтевую пластину и корректировать ее длину и форму, но кардинальная смена дизайна ногтей не увенчается успехом.

Луна советует обратить внимание на эксперименты с новыми уходовыми средствами. Это благоприятный период для того, чтобы устранить кожные изъяны: бородавки, натоптыши и другие.

7-9 июня. Благоприятный период для маникюра и педикюра. Попробуйте новый дизайн, который пользуется особенной популярностью в этом году или сезоне. Какой бы ни была новинка, она обязательно вам подойдет, только выбирайте спокойные пастельные оттенки — буйство красок может негативно сказаться на нервной системе.

Несите в массы не только красоту, но и здоровье рук и ногтей. В эти дни можно максимально оздоровить ручки: вылечить воспаления, убрать трещины и сухость, решить проблемы с кутикулой. Увлажняющие маски, кремы и ванночки проявят свои целебные свойства на полную мощь.

10-11 июня. Не самый удачный период для маникюра. Дизайн в виде страз и рисунков не оправдает ваших ожиданий. В плане ухода лучше не пробовать новые средства — есть риск заработать аллергию. В этот период также лучше не укорачивать ногтевую пластину: ее рост может сильно замедлиться.

Обрезной маникюр — опасность №1. Можно легко поранить кожу и открыть пути для попадания в организм микробов, болезнетворных бактерий. Лучше просто отодвинуть кутикулу и нанести на ногти однотонное покрытие.

12-15 июня. Нейтральный период для маникюра. Луна благоволит незначительным изменениям, поэтому подберите вместе с мастером скромный дизайн, а более эффектный приберегите для других дней. Можете смело наращивать ногти и делать маникюр гель-лаком — такая процедура хорошо «простимулирует» рост ногтевой пластины и укрепит ее структуру, предотвратив расслоение и ломкость.

Вместо маникюра можно устроить нейл- и скин-детокс: оздоровительные восстанавливающие процедуры в эти дни будут как нельзя кстати.

16-17 июня. Маникюр в этот период абсолютно противопоказан! Луна предупреждает: последствия могут быть непредсказуемыми — от быстрой потери интереса к дизайну до опасности для здоровья рук и всего организма в целом.

В это время легкий уход — самое то. Сделайте нежный массаж и увлажните руки кремом (не забывая про ногти и кутикулу), этого будет достаточно.

Новолуние

18 июня. Обновление лунного цикла в этом месяце наполнено отрицательной энергетикой. Любое воздействие на ногти, каким бы актуальным и благоприятным оно ни казалось, обернется не в вашу пользу.

Растущая Луна

19-20 июня. Подходящий период, чтобы прислушаться к советам мастера. Возможно, он подскажет вам несколько классных идей по оформлению ногтей или посоветует эффективные уходовые и лечебные средства для рук, ногтевой пластины.

21-30 июня. В последние дни месяца вы можете буквально дать своей фантазии разгуляться. Постригите ногти «под нолик», если хотите — растущая Луна поможет отрастить их с быстротой молнии. Задумали вырвиглазный цвет? Отлично, решайтесь на любой: кислотный неон, сверкающий металлик, кричащая фуксия. Или уж совсем нетривиальные, но для кого-то, возможно, привычные: серо-буро-малиновый, цвет влюбленной жабы, блошиного брюшка.

Результаты уходовых процедур не заставят себя долго ждать: руки засияют белизной и гладкостью, а ногти приобретут вид а-ля дорого-богато.

Читайте также: