10 апреля 2023 г., 4:19

Каждая женщина стремится надолго сохранить свою красоту и здоровье, особенно, если это касается ногтей. Астрологи считают, что в этом поможет наблюдение за фазами Луны, ведь еще наши предки заметили, что единственный спутник Земли влияет на естественные процессы в организме человека. Благодаря лунному календарю на май 2023 года вы сможете определиться с благоприятными днями для маникюра.

Растущая Луна

1 мая. В этот день лунного цикла все жизненные процессы активизируются и ускоряются, соответственно, ногти растут быстрее. Благоприятное время для тех, кто обожает эксперименты с маникюром. Можно смело менять форму, дизайн, оттенки ногтей.

2-4 мая. В этот период влияние Луны незаметно. Тем не менее результаты салонного маникюра могут разочаровать, поэтому лучше побаловать ноготки домашними процедурами. Ногти, подстриженные в эти дни, будут очень крепкими и красивыми, порадуют своей длиной, притянут здоровье и удачу.

Полнолуние

5 мая. Это день наиболее высокой лунной энергетики, поэтому лучше воздержаться от маникюра и провести лечебные процедуры: они будут наиболее эффективными. Не рекомендуется удалять кутикулу - вы рискуете поранить руки и ухудшить состояние ногтей. Лучше просто отодвинуть ее и увлажнить.

Убывающая Луна

6 мая. В этот период замедляется рост ногтей, но Луна благоволит тем, кто предпочитает короткую ногтевую пластину и не очень часто ходит к nail-мастеру.

В этот день здоровье ногтей могут ухудшить водные процедуры. А наиболее результативными будут манипуляции по коррекции ногтевой пластины и устранению ее дефектов.

7-10 мая. В эти дни можно решиться на воплощение самых смелых идей для маникюра любой сложности. Но не стоит забывать, что это период убывающей Луны, поэтому дизайн можно ограничить только короткой длиной ногтей.

11-12 мая. Уходовые процедуры в эти два дня просто необходимы. При этом нужно уделить внимание не только ногтям, но и коже рук. В это время происходит очищение, обновление организма. Все ваши действия, направленные на оздоровление ногтевой пластины и рук, помогут избавиться от негативной энергетики и справиться со всеми трудностями.

13-14 мая. Неблагоприятные дни для манипуляций с ногтями. Даже лечебные процедуры не принесут ожидаемого эффекта, они могут только навредить. Лучше дать ногтям отдохнуть и сосредоточиться на переменах в своей жизни.

15-18 мая. Нейтральный период для проведения маникюрных и лечебных процедур. Их желательно выполнять в атмосфере домашнего уюта, а для визита к бьюти-мастеру лучше выбрать другой день.

Новолуние

19 мая. Астрологи считают этот день самым неблагоприятным для маникюра и уходовых процедур. Лучше немного отдохнуть - в период новолуния ногти очень легко повредить, а бороться с их ломкостью и хрупкостью придется достаточно долго.

Растущая Луна

20-21 мая. Снова период роста Луны. Казалось бы, благоприятное время для маникюра, как и в начале месяца. Но не тут-то было: даже работа опытного нейл-мастера может сильно огорчить своими результатами.

22-24 мая. Посещение маникюрного салона также не порадует вас в эти дни. Особенно это касается длины ногтей: укорачивая их, вы ухудшаете свое здоровье и истощаете энергетические ресурсы.

25-26 мая. Прекрасное время для того, чтобы протестировать новое покрытие. В этот период маникюрные процедуры превзойдут все ваши ожидания.

27-29 мая. Благоприятные дни для экспериментов с новыми дизайнами, оттенками. Можете браться за все новое и необычное - это гарантированно принесет массу положительных впечатлений.

30-31 мая. Влияние Луны в этот период минимально. Маникюр делать можно, но необязательно. Наибольший эффект будет от домашних процедур.

Читайте также: