19 июля 2023 г., 10:40

Неспроста август называют венцом лета. Этот месяц радует нас обилием фруктов, ягод, овощей, что несомненно сказывается на дизайне маникюра и педикюра. Но влияние Луны еще никто не отменял: она неотступно следует не только за Землей, но и за человеком, влияя на многие сферы его жизни. Лунный календарь маникюра на август 2023 года поможет определиться с удачными днями для бьюти-процедур.

Полнолуние

1 августа. Полнолуние в этом месяце — благоприятное время для посещения салона красоты. Эксперименты с разными цветами и видами искусственных покрытий позволят добиться успеха во всех жизненных сферах, обойти стороной негатив. Удаление лишней длины только укрепит ногтевую пластину, ускорит ее рост. Хорошо скажется на коже рук и ногтях нанесение питательного крема с маслянистой текстурой

Убывающая Луна

2-8 августа. Первая часть периода убывающей Луны особенно благоволит тем, кто планирует обрезной маникюр. Ногти хоть и будут расти медленнее, но от этого они станут крепче, надолго сохранят аккуратную форму. В эти дни поиски нового цвета для маникюра будут как никогда благоприятны: вы точно найдете то, чего так сильно хотели, но не могли выразить словами.

Педикюр, сделанный в это время принесет ощущение гармонии, равновесия, будет благоприятствовать налаживанию контактов, избеганию конфликтов, также даст отличный шанс проявить себя душой компании.

9-15 августа. Эти дни лунного календаря наполнены особой энергетикой и силой, поэтому даже малейшие изменения в облике улучшат ваше настроение, самочувствие и материальный достаток. В качестве эксперимента особенно успешен текстурный педикюр. Хорошей идеей будет проведение оздоровительных процедур для ногтей: результат от них не заставит себя долго ждать.

Новолуние

16 августа. Не самый удачный день для посещения бьюти-кабинета. Обрезной маникюр в это время не только истощит ваши ногти, но и лишит вас энергии. Ногти и так достаточно ослаблены в это день, поэтому лучше немного подкорректировать их форму, остановиться на легком ненавязчивом оттенке лака. Результат от домашней покраски ногтевой пластины будет равномерным и долгоиграющим.

Растущая Луна

17-21 августа. Хороший период для визита в салон красоты и любых манипуляций с ногтями: они станут крепче и ровнее. Искусственное покрытие будет стойким, подарит любому образу завершенность. Укорачивание придаст ногтевой пластине сил, заставит ее расти быстрее. В целом, актуальным в эти дни будет изменение формы ногтей.

22-25 августа. В это время увенчаются успехом любые манипуляции с ногтями, что не только улучшит их состояние, но и заставит Фортуну заглянуть в вашу жизнь. Стрижка и подпиливание ногтевой пластины разгладит и оздоровит ее, а также устранит расслаивание или послужит его профилактикой.

Измените взгляд на свой имидж, начав с нового цвета искусственного покрытия: это даст начало маленьким, но приятным переменам в жизни, поможет забыть о ежедневной суете.

26-30 августа. В этот период обрезной маникюр в салоне улучшит структуру ногтевой пластины, что самым лучшим образом скажется на самочувствии, настроении, поможет добиться авторитета на работе. Не поддавайтесь желанию сделать все сразу: несмотря на то, что в период роста Луны ногти становятся крепче, лучше спланировать эксперименты с формой и цветом на другой день.

Удаляя лишнюю длину ногтя, вы избавляетесь от накопившегося негатива, открываете для себя источник положительной энергии.

Полнолуние

31 августа. Да-да, вам не показалось — в августе действительно целых два полнолуния.

Уход за собой и визит к бьюти-мастеру в этот день придадут вашему облику гармоничность, улучшат эмоциональный фон. Предпочтите яркому или необычному дизайну скромную классику. Например, французский маникюр привлечет к вам внимание и комплименты окружающих и пробудит нежные чувства любимого человека.

Читайте также: