21 июня 2023 г., 3:39

Июль — самый разгар лета, который часто толкает на эксперименты с внешностью, в том числе с ногтями. Эффективность нейл-процедур зависит от фаз лунного цикла, ведь спутник Земли заметно влияет не только на природу планеты, но и на многие стороны жизни человека. Поэтому с помощью лунного календаря на июль 2023 года можно определиться с благоприятными днями для проведения маникюра.

Растущая Луна

1-2 июля. В эти дни можно смело выходить за рамки привычного как в жизни, так и в маникюре. В обеих сферах вам будет благоволить фортуна.

В плане ухода попробуйте что-то новое: может, вы давно мечтали приобрести средство для рук или ногтей, но от его покупки вас останавливала «кусачая» цена или сомнения в эффективности. Развейте все дурные мысли — сегодня тщательный уход вознаградит вас аристократической изящностью рук.

Не затягивайте с визитом к мастеру: избавьтесь от лишней длины ногтевой пластины, подкорректируйте ее форму. Обратите внимание на летние тренды этого года — вы удивитесь, как органично они смотрятся на ваших ноготочках.

Полнолуние

3 июля. Нейтральный день для маникюра. Но лучше не рисковать с новинками, иначе новый дизайн может отпугнуть от вас удачу.

Сконцентрируйтесь на лечебных средствах или услугах: устраните деформации, расслоение ногтя, грибок. Если же таких проблем нет, то позаботьтесь об их профилактике.

Кутикулу лучше не удалять: в этот день очень легко «отрезать» больше нужного, ослабить иммунитет. Схема проста: нанесите на ногти немного специального масла, помассируйте и отодвиньте кутикулу.

Убывающая Луна

4-5 июля. Скажите любым манипуляциям с ногтями громкое «да». Не отказывайте себе ни в чем, ведь это период максимального раскрытия возможностей во всех сферах жизни.

Особенно уместным будет маникюр гель-лаком: процедура убережет ногти от ломкости, возможных дефектов. Подберите что-нибудь из трендов — в эти дни они как никогда подчеркнут вашу красоту.

6-8 июля. Неудачный период для изменений как в личной жизни, так и во внешности. Выберите более привычный вариант маникюра: даже приевшийся дизайн заиграет новыми красками.

Эта часть периода убывающей фазы максимально благоволит процедурам по оздоровлению кутикулы. Но не спешите закупаться новыми уходовыми средствами: они могут вызвать аллергию, серьезно навредив здоровью.

Обрезной маникюр также нежелателен.

9-12 июля. В этот период главное — уверенность в себе. Поэтому, чтобы привести ногтевую пластину в порядок, не записывайтесь к мастеру, а проведите необходимые процедуры самостоятельно.

Маникюр необязателен, но если все же решитесь на него, то используйте спокойные пастельные оттенки: яркие цвета могут негативно сказаться на состоянии нервной системы.

Для лечения и восстановления кожи рук и ногтей лучше выбрать другой день.

13-16 июля. Перед новолунием лучше отдохнуть, не делать маникюр, не проводить лечебные процедуры для ногтевой пластины.

Можно устроить своеобразный спа-салон на дому: зажечь ароматические свечи, использовать ванночки для рук, ног.

Новолуние

17 июля. Новолуние в этом месяце — не самый благоприятный день для манипуляций с ногтями. Это время обновления энергии: лучше не нарушать этот процесс и позволить Луне все сделать за вас. А вы можете расслабиться и плыть по течению. 

Противопоказана стрижка ногтей: процедура может привести не только к ломкости, расслоению пластины, но и к «укорачиванию» финансов. 

Растущая Луна

18-22 июля. Чтобы притянуть позитивную лунную энергетику, подберите новый яркий цвет маникюра и дизайн из стразов.

Не пренебрегайте уходом за руками, кутикулой, ногтевой пластиной: маски, ванночки, питательные кремы, масла и плотные баттеры будут как никогда кстати.

23-29 июля. Если вы давно задумывались о том, чтобы найти нового nail-мастера, то это самые благоприятные дни. Прислушайтесь к рекомендациям подруг, спросите о трендах в маникюре, посоветуйтесь насчет нового дизайна или цвета.

30-31 июля. Конец июля — период свободы, смелости. Поэтому не отказывайте себе ни в безупречном маникюре и педикюре, ни в процедурах по уходу.

Украшайте ногти стразами и нетривиальным дизайном. Укорачивайте ногтевую пластину как угодно: в период растущей Луны она быстро восстановится.

Читайте также: