25 августа 2023 г., 11:40

Погода хмурится, иногда «захаживают» редкие холода, поэтому все больше хочется сохранить в воспоминаниях остатки летнего тепла. Это несомненно отражается на маникюре, ведь что, как не яркий дизайн ногтей поможет передать осенней поре настроение жаркого лета. А чтобы косметические процедуры благотворно повлияли на ваши ноготки, воспользуйтесь лунным календарем на сентябрь 2023 года.

Убывающая Луна

1-4 сентября. Благоприятный период для жизненных трансформаций, но неудачный для изменений во внешности. Это может привести к ухудшению имиджа, привлечь неудачи и сделать ногти ломкими. Какой бы ни была цель похода в салон красоты, она не увенчается успехом, поэтому лучше выбрать другой день для посещения нейл-мастера.

Домашние процедуры также не принесут желаемого эффекта и могут сделать только хуже. Особенно осторожными стоит быть с обрезным маникюром, так как велик риск травмировать кутикулу и занести в организм инфекцию.

5-11 сентября. Это время очищения организма от негатива и обновления духовных возможностей. Уместен будет домашний маникюр, который поспособствует восполнению энергетического потенциала и решению трудностей.

Кардинально смените дизайн и цвет ногтей, чтобы мгновенно повысить жизненный тонус. Прогнать хандру поможет огненная палитра с морковными, оранжевыми и желтыми оттенками.

12-14 сентября. Подходящий период для маникюра гель-лаком. Он убережет ногти от ломкости по всей длине. Обязательно придумайте новый дизайн с рисунком или стразами: не ограничивайте фантазию и используйте и то и другое. Вы гарантированно останетесь в восторге от результатов бьюти-манипуляций.

Аккуратные ногти со свежим маникюром — это хорошо, но еще лучше — привести в порядок руки. Это целебные дни для оздоровления кожи рук и устранения ее дефектов — бородавок, натоптышей, мозолей, воспалений. Обычные уходовые процедуры с ванночками, массажем и питательными кремами тоже не будут лишними.

Новолуние 

15 сентября. Этот день идеален для визита в салон красоты: ногтевое покрытие будет стойким и качественным, а удаление кутикулы пройдет удачно — аккуратно и без обрезания лишнего. Маникюр освежит образ и придаст ему завершенность

Структура ногтевой пластины укрепится, она станет толще и будет расти быстрее. Добавьте в список своих пожеланий моделирование формы ногтя.

Растущая Луна

16-22 сентября. Хороший период, чтобы сделать маникюр и взяться за что-нибудь новое и необычное, принять важное решение. Косметические процедуры окажутся эффективными: ногти станут красивее и крепче, что прибавит здоровье и удачу в финансах.

23-24 сентября. Удачный период для укрепления и восстановления ногтевой пластины: ее структура улучшится и вы надолго забудете о ломкости. Обрезной маникюр может навредить, спровоцировав воспаление и грибок.

Если ногти «голые» и это не дает покоя, ограничьтесь нанесением покрытия, при этом не стоит экспериментировать с цветом и формой ногтевой пластины.

25-28 сентября. Луна благоволит любым манипуляциям с ногтями — маникюру, педикюру, наращиванию. Главное условие — делать все бережно, без ссадин и порезов.

Лучше не испытывать новую косметику для рук: питательные средства с приятным ароматом могут преподнести коже «подарок» в виде аллергических высыпаний и раздражения.

Полнолуние

29 сентября. В этом месяце полнолуние выпадает на пятницу — этим днем недели управляет Венера. Поэтому фаза полной Луны в сентябре — это квинтэссенция неиссякаемой женской энергии.

Эксперименты с лаковым покрытием привнесут позитив в общий настрой и успех во всех начинаниях. Обрезной маникюр укрепит ногтевую пластину и ускорит ее рост. Кислотный пилинг или крем-эксфолиант для отшелушивания кожи рук избавится не только от омертвевшей кожи, но и от накопившихся за долгое время отрицательных мыслей.

Убывающая Луна

30 сентября. Укорачивая ногтевую пластину, вы добьетесь не самого приятного эффекта: ногти не «захотят» отрастать, а здоровье «уйдет» вместе с остриженными кусочками.

Кутикулу тоже лучше не трогать. Ее достаточно увлажнить маслом или питательным кремом, а затем отодвинуть апельсиновой палочкой или пушером.

Читайте также: