25 июля 2022 г., 2:21

Аппаратный маникюр — самый "чистый" и аккуратный способ обработки ногтей. Если вы решили стать мастером по маникюру, актуально будет освоить технику работы на аппарате. Для этого нужно посмотреть видео в Интернете, пройти обучение.

Преимущества обработки ногтей машинкой для маникюра

Машинка проста в использовании, поэтому научиться с ней работать можно самостоятельно с помощью пошаговой инструкции. Для начала следует потренироваться и обрабатывать ноготки самой себе в домашних условиях, а затем можно выполнять процедуры клиентам в маникюрном салоне. Спрос на услугу постоянно растет. Оборудование быстро себя оправдает и начнет приносить прибыль.

Главный плюс работы с машинкой для маникюра - безопасность. Риск травмировать кожу минимальный. Новички могут не волноваться, что причинят клиенту боль.

Кроме этого есть и другие преимущества:

  • Результат сохраняется до 2 недель.
  • Фрезы легко продезинфицировать дома обычной антисептической жидкостью.
  • Делать аппаратный маникюр намного быстрее и легче, чем при ручной обработке.

Клиенты успели оценить положительные стороны прибора, поэтому в основном предпочитают такой вид услуги.

Этапы работы

Чтобы перейти из статуса "новичок" в статус "востребованный мастер", нужно ознакомиться с тонкостями каждого этапа и отработать их:

  • Первое, что нужно выполнить — снять старое покрытие. В этот шаг спиливается длина, удаляется цветной слой, база, корректируются неровности. Длину можно снять металлической фрезой или насадкой из керамики, которая обозначена синей насечкой. Фрезу нужно расположить перпендикулярно пластине и двигать из стороны в сторону при 20-30 тысячах оборотов. Цветное покрытие и база спиливается, начиная с центральной части и свободного края, через зону кутикулы и левой боковой стенки к правой боковой стенке. Нажимать сильнее следует в центральной части и области подтеков, так как там слой материала толще. При коррекции неровностей в первую очередь алмазной фрезой или пилкой снимаются отслойки. Далее важно внимательно рассмотреть ногти в профиль и изучить торец. Если видно неровности, их нужно спилить арочным движением.
  • Задайте форму.
  • Теперь нужно отделить кутикулу и создать карман. Для открытия кармана используйте пушер, апельсиновые палочки, насадку в форме пламени, пули или бутона.
  • Поднятие "юбочки" выполняется алмазной насадкой с острым кончиком и плоским основанием (типа пули, чечевицы, цилиндра с красной отметкой) при 5000 оборотах. Приподнять кожу нужно до угла в 90°.
  • Птеригий и боковые пазухи вычищаются острым кончиком фрезы по линиям боковых валиков.
  • Чтобы срезать кутикулу, выберете шарообразную насадку диаметром 23-25 мм. Для начала кутикула истончается, а затем ее подсекают фрезой пламя или пуля. С сухой кожей работают на оборотах свыше 15 000, с нормальной — до 15 000, с влажной — 5-12 тыс.

Чтобы обезопасить органы дыхания, рекомендуется установить напольную вытяжку. С ней частички дермы, гель-лака, ногтей сразу попадают в воздуховод, не загрязняя кабинет.

После подготовки ногтевых пластин можно приступать к нанесению декоративного покрытия.

Общие рекомендации при работе с фризером

Чтобы избежать травм, не распаривайте руки перед процедурой. Влажная кожа может порваться.

При запущенном состоянии ногтей лучше работать в комбинированной технике. Длительное воздействие фризы причиняет боль и приводит к ожогам.

Начинающему мастеру следует снижать скорость оборотов, чтобы не образовать пропилов и не повредить целостность кожных покровов.

Обращайте внимание на цветные насечки: синий "поясок" предназначен для обработки грубой кожи, красный — для тонкого чувствительного эпителия.

Если подойти к работе со всей серьезностью: просматривать видеоуроки, читать тематические статьи, обучиться технике выполнения маникюра с помощью аппарата можно в домашних условиях. Чем больше будет практики, тем быстрее вы станете профессионалом.

Читайте также: