11 марта 2024 г., 10:50

Еще несколько веков назад наши предки заметили, что единственный спутник Земли влияет на энергетику живых организмов и природные процессы планеты. Многие и сейчас это замечают, поэтому стараются отслеживать фазы лунного цикла. От него зависит и эффективность маникюрных процедур, которые лучше выполнять в определенные дни. Лунный календарь на апрель 2024 поможет вам определиться с подходящим днем, чтобы обновить маникюр.

Растущая Луна

1-5 апреля. В этот период nail-мастера испытывают творческий подъем, поэтому вы смело можете поделиться с ними любым полетом своей фантазии. Решайтесь на новые эксперименты: опробуйте новый цвет и форму ногтей, придумайте необычный дизайн. Можно даже найти нового бьюти-мастера.

Полнолуние

6 апреля. В этот день стоит держать себя в руках и остановиться на сдержанном дизайне в пастельных оттенках. Не рекомендуется удаление кутикулы - достаточно отодвинуть ее и увлажнить кремом или маслом. Самое время для укрепления и восстановления ногтевой пластины.

Убывающая Луна

7-9 апреля. В эти дни можно спокойно удалить кутикулу и поработать над здоровьем кожи рук: устранить мозоли и бородавки, сухость и шелушения. Если хочется сделать маникюр, то пусть он будет неброским. А вот форму и длину ногтей лучше не менять, если не хотите мелких, но нежелательных проблем. Маски и ванночки в это время не очень уместны. Лучше устройте себе домашний релакс с чашечкой душистого успокоительного чая и пролистайте свежий номер модного журнала в поисках идеального оттенка лака для ногтей.

10-15 апреля. По лунному календарю это благоприятное время для открытия новых возможностей и обновления своего имиджа. Маникюр в эти дни будет не только удачным, но и сохранит первоначальную изящность. Можете делать с ногтями практически все, что душе угодно. Решайтесь на любые творческие эксперименты в дизайне и уходе. Но откажитесь от стразов, так как на убывающую Луну они быстро отпадут. Также не укорачивайте ногти слишком сильно: в этот период замедляется рост ногтей. Можно делать любые оздоравливающие процедуры для рук и ногтей. Опробуйте новые косметические и лечебные процедуры и побалуйте себя ванночками и масками для рук.

16-17 апреля. Не тестируйте новые уходовые средства: они способны вызвать аллергию. В эти дни максимально эффективны процедуры по оздоровлению кутикулы без ее обрезания. Не стоит экспериментировать с дизайном - лучше задумайтесь о привычном для вас однотонном маникюре.

18-19 апреля. Нейтральный период для маникюра: делать его можно, но необязательно. Если все же решитесь на процедуру, то выберите лак спокойного оттенка.

Новолуние

20 апреля. Время для восполнения как внутреннего, так и внешнего резерва. Посвятите этот день восстанавливающим процедурам: используйте в уходе ароматические ванночки и средства на маслах. Маникюр лучше перенести на другой день, а в этот день наслаждаться приятным отдыхом.

Растущая Луна

21-22 апреля. Отдайте предпочтение скромному маникюру, а более эффектный дизайн отложите на другой день. Можете смело укорачивать ногти: в фазу растущей Луны они быстро восстановят длину. Не забывайте про регулярное насыщение кожи рук и ногтей питательными масками и аромамаслами.

23-26 апреля. Луна не благоприятствует проведению маникюра. Любые манипуляции с ногтями могут не самым лучшим образом сказаться на здоровье и внешнем виде рук и ногтевой пластины. Вместо этого уделите время легкому массажу и не забывайте про нанесение питательного крема. Стрижку ногтей лучше не проводить, так как это может спровоцировать ломкость и расслоение.

27-30 апреля. В этот период лунного календаря можете реализовать свои самые смелые идеи. Поэкспериментируйте с длиной, формой, цветовыми сочетаниями и стилями. Посещение салона благоприятно скажется на душевном равновесии, приведет в порядок настроение и самооценку.

Читайте также: