22 января 2024 г., 13:25

Лунный календарь — полезный ориентир для планирования бьюти-практик. Фазы луны влияют на состояние здоровья, рост ногтей, стойкость лака и даже психологическое восприятие сделанной работы. Календарь на февраль 2024 года поможет подобрать подходящий день для маникюра и педикюра, чтобы новое покрытие радовало вас долгое время.

Растущая Луна

1-3 февраля. Неблагоприятное время для различных процедур. Лучше отложить наращивание и маникюр на несколько дней. Покрытие, сделанное в этот период, быстро придет в негодность и отрицательно скажется на здоровье ногтей. Они будут особенно хрупкими и могут начать слоиться. Кроме того, бьюти-процедуры в этот период плохо повлияют на состояние здоровья, особенно иммунной системы.

4 февраля. Хороший момент для того, чтобы привести ногти в порядок. Сегодня вы можете включить на полную свои творческие способности и придумать необычный дизайн. Можно смело экспериментировать и выбирать необычные сочетания.

Полнолуние

5 февраля. Это сильный, наполненный трансформационной энергетикой день, а потому стоит воздержаться от кардинальной смены дизайна и глобальных перемен в образе. Такие моменты стоит обдумывать в более спокойный период. Гороскоп советует: воздержитесь от любых бьюти-процедур, чтобы потом не пришлось бороться с негативными последствиями сделанного.

Убывающая Луна

6 февраля. Благоприятный момент для обновления дизайна и нового маникюра. Срежьте длину, если давно хотели это сделать, выберите новый цвет или поменяйте мастера. Отпустите все то, что не приносило вам радость, и вы увидите, как в жизнь приходит успех в новых начинаниях. Особенно благоприятно эти изменения отразятся на финансовом состоянии.

7-8 февраля. В эти дни стоит отдать предпочтение процедурам по уходу за кожей рук и ногтевой пластиной. Хороший эффект дадут лечебные ванночки, массажи, удаление мозолей и вросших ногтей. При желании можно сделать маникюр и педикюр, однако не стоит выбирать яркие цвета. Отдайте предпочтение минималистичному дизайну и спокойным тонам. Это поможет уменьшить градус эмоционального напряжения и предотвратить конфликты в личных отношениях.

9-11 февраля. Хорошее время для отдыха, снятия покрытия и стрижки ногтей. Уделите время очищению кожи, сделайте ванночку с аромамаслом и от души побалуйте себя. Расслабление и отдых помогут вам почувствовать себя уверенней, что позитивно скажется на продвижении по карьерной лестнице.

12-13 февраля. Судьба благоволит новым начинаниям. Наведите красоту по полной: сделайте наращивание, выберите новый дизайн, смените форму. Однако будьте аккуратны с ранее неиспробованными процедурами. Кожа в этот период особенно чувствительна, поэтому важно ей не навредить.

14-15 февраля. Отличное время для оздоровительных процедур. Сходите к специалистам или используйте дополнительные средства для укрепления ногтевой пластины и улучшения состояния кожи. Однако от маникюра и педикюра лучше отказаться. Категорически не рекомендуется делать наращивание. Оно может резко неблагоприятно сказаться на организме в целом и на женском здоровье в частности.

16-17 февраля. Подходящий период для разных манипуляций с ногтями. Вы можете убрать длину или, напротив, нарастить ее: любой маникюр будет долго держаться и радовать глаз.

18-19 февраля. Благоприятный момент для разного вида лечебных процедур. Уделите внимание вросшим ногтям, трещинам, воспалениям. Лечение пойдет на пользу не только коже рук, но и положительно повлияет на общее состояние организма.

Новолуние

20 февраля. День переходной энергии, в который все изменения вам быстро разонравятся. Лучше воздержитесь от наведения красоты, чтобы потом через пару дней новое покрытие не пришлось снимать. Также не стоит выполнять потенциально опасные процедуры вроде горячих ванночек или обрезного маникюра. Велик риск по неосторожности повредить кожу рук.

Растущая Луна

21-23 февраля. Нейтральное время для работы с ногтями. Не рекомендуется делать яркий маникюр. Выбирайте нюдовые тона без объемного дизайна. Они помогут вам настроиться на спокойный лад, что положительно скажется на вопросах финансов и карьеры. Чрезмерно выделяющийся цвет, напротив, оттолкнет денежную энергию и сработает вам в убыток.

24-26 февраля. Уделите время домашним уходовым процедурам и по возможности откажитесь от похода в салон. Не рекомендуется обрезать и подпиливать ногтевую пластину. В этот период оставьте ногти без покрытия или используйте бесцветный лак, чтобы не привлекать внимание к рукам.

27-29 февраля. Если вы хотите сделать новый маникюр, следует вдумчиво подойти к выбору дизайна. Импульсивные решения приведут к неприятным последствиям, поэтому не стоит кардинально отходить от своего стиля, особенно в високосный день - 29 февраля. Это может привести к проблемам в семейных отношениях.

Читайте также: