11 марта 2024 г., 5:25

Луна — не просто безжизненный спутник Земли. Её приближение и удаление влияет на многие природные процессы и всех жителей планеты. Садоводы ориентируются на лунный календарь при посадке растений, не остаются в стороне и бьюти-мастера. Некоторые процедуры для красоты лучше выполнять в определённые фазы Луны, чтобы эффект был продолжительным. Лунный календарь на март 2024 поможет вам определиться с подходящим днем, чтобы обновить маникюр и педикюр.

Растущая Луна

1-3 марта. Не лучший период для наращивания, простого маникюра и педикюра. Ногти будут слоиться, что отрицательно скажется на стойкости покрытия.

4-6 марта. В эти дни поход к nile-мастеру наоборот, увенчается успехом. Вы сможете реализовать самые необычные задумки и сделать креативные дизайн ногтей, так как творческая энергия в это время находится на подъеме. Различные ванночки, маски для укрепления ногтевой пластины также будут эффективны.

Полнолуние

7 марта. Полная луна - время, когда стоит воздержаться от изменений не только в своем образе, но и в жизни. В эти сутки лучше всё обдумать и не «рубить с плеча». Если вдруг решите перейти с привычной формы «миндаль» на «квадрат», велика вероятность, что пожалеете.

Убывающая Луна

8 марта. Всемирный женский день — отличный повод «навести красоту», тем более Луна этому благоприятствует. Сегодня можно обновить маникюрное покрытие. Если не сможете записаться к мастеру, займитесь бьюти-процедурами дома: сделайте маску на кожу рук, нанесите питательное масло на кутикулу. Отложите дела и просто побалуйте себя.

9-10 марта. В эти дни можно заняться уходом за кожей ног. Эффективность лечебных ванночек будет выше, можно безопасно и безболезненно удалить мозоли и натоптыши. А вот новый гель-лак лучше пока отложить в сторонку: покрытие будет плохо держаться.

11-12 марта. Благоприятное время для маникюра и наращивания ногтей. С осторожностью используйте всё горячее - питательные ванночки и восковое обертывание.

13-15 марта. Судьба благоволит всем, кто желает попробовать что-то новое, но не слишком экстремальное. Стричь ногти или делать обрезной маникюр нежелательно, зато можно сходить на массаж.

16-17 марта. Подходящие дни, чтобы сделать маникюр и педикюр. Можно подстригать длину и наоборот, сделать ногти длиннее с помощью наращивания. Воздействие на ногтевую пластину и кожу вокруг пройдет без боли и травм.

18-19 марта. Если вас беспокоят трещины и воспаления - самое время сходить к подологу. Стандартный маникюр и педикюр в эти дни также не противопоказаны.

20 марта. В последний день перед новой луной нужно быть особенно осторожными с острыми предметами. Рекомендация касается и клиентов и мастеров. Делать маникюр или педикюр можно, но очень аккуратно, без порезов. Не спешите, не делайте резких движений во время процедуры.

Новолуние

21 марта. Рождение новой луны — довольно неспокойный период, характеризующийся снижением общего тонуса организма и высокой вероятностью травм. Не стригите самостоятельно ногти, да и от похода в nile-студию лучше воздержаться. Если запись к мастеру нельзя перенести, выберите максимально нейтральный или привычный вам дизайн маникюра. Любые новшества и эксперименты в этот день обернуться разочарованием.

Растущая Луна

22-23 марта. Дела, требующие точности и концентрации, лучше отложить. Для ухода за ногтями это нейтральный период. Необычный дизайн, объемные элементы в этот день вряд ли оправдают ваши ожидания. Отдайте предпочтение нюду, классическому френчу или японскому необрезному маникюру.

24-25 марта. Обрезать или подпиливать ногти нежелательно. Лучше остановиться на уходовых процедурах и оздоровлении ногтевой платины и кожи рук.

26-28 марта. Не самый лучший период для нового маникюра или наращивания. Если процедуру отложить никак нельзя, лучше отказаться от импульсивных решений - неоновых цветов или стразов, в пользу «спокойных» оттенков.

29-30 марта. По-прежнему неблагоприятный период для маникюра и педикюра. По лунному календарю в эти дни лучше вообще отказаться от стрижки ногтей.

31 марта. Все, кто ждал лучшего дня для похода в салон красоты, наконец-то смогут получить блестящий результат. Луна поможет проявить мастерам творческие способности и реализовать самые смелые идеи в дизайне ногтей. Если вы давно мечтали сделать что-то дерзкое и оригинальное на своих ручках — самое время.

Читайте также: