25 декабря 2023 г., 9:40

Лунный календарь — универсальный помощник для глобальных и бытовых вопросов. С его помощью вы можете заранее спланировать расписание на месяц и выбрать благоприятный период для маникюра и педикюра. Лунный календарь на январь 2024 года поможет подобрать подходящее время, чтобы сделать идеальные ногти.

Растущая Луна

Отличный день для бьюти-процедур. Сегодня они дают максимальный эффект: лечебные ванночки, питательные кремы, массаж рук и ног — используйте все, чтобы порадовать себя.

Бьюти-процедуры в это время приведут к неудовлетворительному результату и потере энергии. Если сделаете маникюр, будьте готовы к тому, что состояние ногтей может ухудшиться. Лучше всего снять покрытие, давая рукам отдохнуть. Иначе отток энергии может грозить мелкими неприятностями с работой и финансами.

3-4 января. Активный период, который хорошо подходит для смены дизайна. Это не только разнообразит будни, но и поможет усилить женскую энергию. Отрежьте длину, чтобы избавиться от проблем, не дающих покоя. На смену им придут положительные события.

5-6 января. Сложный период, который требует неторопливых, обдуманных действий. В это время не стоит делать объемный дизайн. Так у вас будет задерживаться негативная энергия, которая быстро перерастает в нервозность. Если хочется сделать маникюр, ограничьтесь спокойным, однотонным дизайном. Также не стоит срезать ногти, так как это может сократить ваш уровень дохода.

Полнолуние

Удачное время для наведения красоты дома или в салоне. Любой дизайн сегодня придется по душе: от классического френча до яркого градиента. Отличным дополнением к маникюру станут косметические процедуры. Они положительно скажутся на состоянии здоровья, усилят ощущение собственной привлекательности.

Убывающая Луна

Сегодня категорически не рекомендуется ходить в салон и проводить какие-либо процедуры с ногтями. Не стоит делать маникюр даже дома. Результат в любом случае не порадует, а ногтевая пластина может начать слоиться, что приведет в будущем к проблемам со здоровьем.

9-10 января. Благоприятный период для маникюра. Судьба подсказывает: не бойтесь отрезать длину, ногти скоро отрастут и будут еще крепче, чем раньше. А вот наращивание делать не стоит: маникюр скоро разонравится, а вы рискуете из-за этого попасть в мелкие неприятности. Отдавайте предпочтение натуральным, спокойным цветам.

Сложный день, в который стоит отказаться от обрезного маникюра и работы с любыми острыми инструментами. При необходимости выберите технику аппаратного маникюра и покрытие светлых оттенков. Темные цвета сделают настроение мрачным и плохо повлияют на ваше самоощущение.

12-14 января. Хорошее время для смены образа. Новая энергия положительно скажется на ваших начинаниях и поможет продвинуться в старых делах. Также попробуйте поэкспериментировать с уходом. В этот период хорошо поработать над укреплением ногтевой пластины, заняться уходом за кожей и даже пересмотреть рацион питания.

15-16 января. Благоприятный период для коррекции. Если хотите отрастить ногти, стоит немного убрать длину, чтобы оздоровить ногтевую пластину. Гороскоп рекомендует: выбирайте яркие цвета. Красный, оранжевый, бирюзовый, розовый привлекут положительную энергию и будут способствовать успеху в делах.

17-19 января. Сложное время, не терпящее радикальных изменений. Смена имиджа негативно скажется на настроении и может стать причиной неприятностей в личной жизни. Не стоит проводить процедуры по уходу: они не окажут ожидаемого эффекта, а в перспективе приведут к задержке негативной энергии. Откажитесь от ярких оттенков и объемного дизайна, чтобы не привлекать несчастья в дом.

День устойчивых привычек, в который не стоит пробовать что-то новое. Откажитесь от новых бьюти-процедур, наращивания ногтей или смены формы. Изменения в энергии могут привести к крупным ссорам с близкими и проблемам на работе.

Новолуние

Хороший день для подготовки перемен. Самое время задуматься о смене мастера, салона, формы ногтей. Однако не спешите предпринимать радикальные шаги: действуйте обдуманно и осмотрительно. Дайте себе время, чтобы подобрать то, что вам действительно подойдет.

Растущая Луна

22-24 января. Это время активного роста и изменений. Готовьте свои самые смелые идеи: выберите принципиально новый вариант маникюра, сделайте дерзкий дизайн, попробуйте поработать с новым мастером. Такие начинания принесут положительную энергию во все сферы жизни. В первую очередь это хорошо скажется на личных взаимоотношениях.

25-26 января. В эти дни не стоит срезать ногти и красить их черным цветом. Так вы ослабите свою энергию и привлечете в жизнь неудачи. Не торопитесь кардинально менять образ, лучше займитесь уходом, чтобы поддержать красоту рук.

27-29 января. Противоречивый период, который толкает к активным действиям, требуя при этом вдумчивости и осторожности. Лучше всего сосредоточиться на процедурах, направленных на сохранение красоты и здоровья. Так вы усилите свою женскую энергию и сможете направить внутренний ресурс в нужное русло. Для успеха в делах рекомендуем выбирать спокойные, нюдовые тона. Если хочется разнообразить личную жизнь, не бойтесь ярких цветов.

30-31 января. Спокойные дни, не терпящие суеты и необдуманных решений. Чтобы новый маникюр вам понравился, тщательно продумайте детали. В этот период можно делать даже сложное покрытие с наращиванием, если подойти к этому вдумчиво.

Читайте также: